ZENITH

Lot 120
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
ZENITH
(Corne / Or rose), vers 1946 Montre ronde à corne appliquée sur le boîtier en or rose, fond vissé (non signé «boîtier Français», numéroté et poinçonné). Cadran argenté (restauré) avec grande trotteuse seconde. Index et chiffres appliqués, aiguilles lance en or rose. Bracelet crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 106-50 6 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état. (Poids brut 38,27 g)
Mes ordres d'achat