UNIVERSAL GENEVE

Lot 129
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
UNIVERSAL GENEVE
(Polerouter / Or jaune), vers 1960 Montre classique en or rose à fond vissé (poinçonnée, numérotée et signée). Boîtier à anses stylisées bec d'aigle. Cadran noir laqué avec dateur à 3h, index appliqués etaiguilles lance en or. Bracelet cuir boxy St-Laurent. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique UNIVERSAL G / 215-12 ½ microrotor (28 rubis). Swiss. Diam. 34 mm. État: Très Bon état. (Poids brut 40,24 g)
Mes ordres d'achat