HERMES

Lot 132
Estimation :
800 - 1000 EUR
HERMES
(H / Tonneau), vers 1970 Montre féminine en plaqué or jaune, boîtier tonneau en forme de H des années 70 et dos clippé en acier (signé Hermès Paris et numéroté). Cadran argenté et lunette intérieure facetée, index appliqués etaiguilles or jaune. Pièce retrouvée dans un stock d'horloger. Mouvement: Calibre mécanique de forme remontage manuel FHF / 69 21Swiss. Dim. 24 x 28 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat