Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
(Santos Or & Acier / Grand Mod èle), vers 2000 Montre de la maison Cartier à boîtier carré en acier brossé et lunette or jaune hublotappliqués (8 vis). Remontoir cabochon en saphiravec débordement de protection et fond vissé. Cadran blanc style émaillé avec date à 3h, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet or etacier à boucle déployante Cartier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / base Eta Swiss. Diam. 41 x 29 mm (avec anses). État: Très bon état
Mes ordres d'achat