VACHERON CONSTANTIN

Lot 150
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Royal Eagle / Day Date - Or Gris), vers 2004 Montre calendrier de forme tonneau ?curvex' inspirée de l'époque ?Art Déco'. Boîtier en or gris (signé, poinçonné et numéroté) à fond 4 vis etanses stylisés. Cadran blanc à 3 compteurs (petite seconde 6h, date à 3h et jours de la semaine à 9h). Chiffres peints surdimensionnés etaiguilles glaive en or blanc. Bracelet cuir crocodile à boucle V.CONSTANTIN en or blanc d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique VACHERON CONSTANTIN / 1206 (31 Rubis) Certifié chronomètre COSC Swiss. Dim. 40 x 35.5 mm. Etat: Très Bon état (Ecrin, portefeuille et certificat d'origine). (poids brut 95,71 gr)
Mes ordres d'achat