Lot 154
Estimation :
1500 - 3000 EUR
(Duoplan / Or jaune), vers 1935 Bracelet montre style baguette signée de la maison Cartier France. Boîtier rectangulaire avec attaches griffes et stylisés en or jaune (poinçonné et numéroté), fond clippé à charnière avec la couronne de réglage desheures (système duoplan). Cadran crème taché etaiguilles en acier bleui. Boucle déployante en or jaune invisible intégrée au bracelet cordelette d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel baguette avec système Duoplan / base JAEGER-Le COULTRE Swiss. Dim. 10 x 22 mm. Etat: Dans l'état (A réviser). (Poids brut 21,20 gr)
Mes ordres d'achat