Lot n° 65.bis
Estimation :
1500 - 2000
Henri-Edmond CROSS (1856-1910)
L'OREE DU BOIS, Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite 14,5x27 cm. Provenance: vente Drouot du 12 mai 1939
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat