SABARTES Jaime

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SABARTES Jaime
A LOS TOROS AVEC PICASSO. Monte-Carlo, Sauret, 1961, in-4 oblong relié plein cartonnage toilé, illustré d'un dessin de Picasso sur le plat et sur les gardes. 153 pages illustrées de 103 lavis de Picasso. Exemplaire bien complet des quatre lithographies originales réalisées spécialement par Pablo Picasso pour cet ouvrage, dont une est en couleurs. L'ouvrage est présenté dans son emboîtage illustré, légèrement fané
Mes ordres d'achat