DECARIS Albert

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
DECARIS Albert
PORTRAIT DE A. DECARIS PAR LUI-MEME, Editions Manuel Bruker, sd, in folio en feuilles sous couverture rempliée, illustrée d'un burin de Decaris. L'ouvrage est présenté dans un double emboîtage orange. Illustré d'un frontispice, de 2 bandeaux, d'un cul-de-lampe et de 6 gravures hors-texte.Tiré à 250 exemplaires numérotés, l'ouvrage contient en plus, 2 grands burins inédits, ainsi qu'une planche de 4 timbres dessinés par Decaris, contresignée au crayon. De plus, l'exemplaire est enrichi d'un lavis original de l'artiste représentant son auto-portrait avec un envoi et sa signature autographe
Mes ordres d'achat