Lot n° 94
Estimation :
400 - 600
DECARIS Albert
PORTRAIT DE A. DECARIS PAR LUI-MEME, Editions Manuel Bruker, sd, in folio en feuilles sous couverture rempliée, illustrée d'un burin de Decaris. L'ouvrage est présenté dans un double emboîtage orange. Illustré d'un frontispice, de 2 bandeaux, d'un cul-de-lampe et de 6 gravures hors-texte.Tiré à 250 exemplaires numérotés, l'ouvrage contient en plus, 2 grands burins inédits, ainsi qu'une planche de 4 timbres dessinés par Decaris, contresignée au crayon. De plus, l'exemplaire est enrichi d'un lavis original de l'artiste représentant son auto-portrait avec un envoi et sa signature autographe
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat