Lot n° 95
Estimation :
1200 - 1500
[CLAVE]. MERIMEE Prosper.
LETTRES D'ESPAGNE. 1830-1833. Paris, Galatea, 1944, in folio en feuilles sous couverture imprimée rempliée, présenté dans son emboîtage. Illustré de 27 lithographies originales en couleurs d'Antoni Clavé. Tiré à 275 exemplaires numérotés, un des 10 exemplaires sur Lana (n°49), contenant une suite en noir
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat