Lot n° 101
Estimation :
500 - 700
OUDOT Georges
NUS 69. QUATORZE GRAVURES ORIGINALES PRESENTEES PAR CLAUDE-ROGER-MARX. Paris, Cercle Européen de la Gravure, 1969, in folio en feuilles sous couverture et double emboîtage. Illustré de 14 gravures originales de Georges Oudot. Les cuivres présentés sous Marie-Louise ont été gravés par ce dernier, numérotés et contresignés au crayon. Tiré à 160 exemplaires. Un des exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat