RACINE

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
RACINE
Phèdre. Lausanne, Gonin, 1943, in folio en feuilles sous couverture rempliée, gauffrée, titrée et illustrée. L'ouvrage est présenté dans un emboîtage dont la partie supérieure manque. Illustré de 25 lithographies originales dont 11 hors-texte de R.-Th. Bosshard, de bandeaux et de culs-de-lampe. Tiré à 200 exemplaires numérotés, signé par l'artiste et l'éditeur. Un des 174 sur Vélin à la forme
Mes ordres d'achat