Lot n° 108
Estimation :
150 - 200
NERVAL Gérard de
LA MAIN ENCHANTEE. Paris, 1945, in-8 en feuilles sous couverture titrée rempliée et double emboîtage. Illustré de lithographies originales de Camille Berg. Tiré à 340 exemplaires numérotés, un des 50 exemplaires de tête sur Vélin ancien de Chiffon, comprenant une suite des illustrations (n°32)
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ARTRenseignementsTableaux : Laetitia Pellisson - tél. 06 10 85 32 65 Mobilier : Antoine Lescop de Moÿ - tél. 06 85 17 03 59Livres : Cabinet Valleriaux - tél. 01 43 72 60 37 Armes : André Marchand - tél. 06 16 02 17 84Vente dirigée par Vincent Pestel-DebordExpositions publiques: mardi 26 juin de 11h à 18h et mercredi 27 juin de 11h à 12hPestel-Debord56, rue La Fayette, 75009 ParisTél. + 33 (0)1 76 21 55 00Fax + 33 (0)1 76 21 55 01contact@pestel-debord.com
Mes ordres d'achat