Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 22 - Pestel-Debord

Lot 22
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond ciselé et guilloché rehaussé d'émail noir (manque), cache poussière en or jaune 18 carats (750 ‰). Cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer peint. Bélière en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel échappement à cylindre. (manque clef) Diam. : 33 mm Poids brut : 25,3 g Il est joint une montre de poche en métal plaqué or jaune, le fond et la carrure ciselés, cadran émaillé blanc à chiffres romains peints. Mouvement mécanique à remontage manuel échappement à cylindre (manque clef). Diam. : 39 mm
Mes ordres d'achat