HAMILTON WATCH & CO

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
HAMILTON WATCH & CO
Montre de poche maçonnique en acier, la bande de carrure et la bélière ciselées. Cadran argenté signé Hamilton à chemin de fer et chiffres arabes peints, compteur des secondes à 6h. Fond gravé de symboles maçonniques. Cache poussière gravé d'une dédicace et daté 1929. Mouvement mécanique à remontage manuel Hamilton Watch & Co, Lancaster PA. Diam. : 44 mm Etat : beau
Mes ordres d'achat