Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 48 - Pestel-Debord

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond du boîtier serti d’un important cabochon de grenat entouré de diamants taillés en rose (charnière accidentée), le cache poussière en or gravé Auger & Gueret joaillier bijoutier, place des Victoires, Paris et numéroté. Cadran avec lunette de protection gravée et émaillée de chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Diam. : 28 mm Poids brut : 30,6 g
Mes ordres d'achat