Petite broche en or jaune 18 carats (750... - Lot 50 - Pestel-Debord

Lot 50
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Petite broche en or jaune 18 carats (750 ‰) et métal ornée d'une pierre violette à l'imitation de l'améthyste surmontée d'une étoile sertie d'une semence de perle retenant trois semence de perle et une pierre violette en briolette en pampille (crochets en métal, soudures). XIXème siècle. Hauteur : 4 cm Poids brut : 2,9 g
Mes ordres d'achat