FENELON.

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
FENELON.
FENELON. Les Avantures de Télémaque, fils d’Ulysse. Nouvelle édition augmentée. Londres, Hofhout, 1757, 2 volumes in-12 reliés pleine basane, dos lisses ornés, double pièce de titre, coiffe abîmée, deux mors fendillés. Frontispice et carte depliante et 10 figures hors-texte (sur 11, manque la n°2).
Mes ordres d'achat