[Louis-Sébastien MERCIER]

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
[Louis-Sébastien MERCIER]
[Louis-Sébastien MERCIER] L'An deux mille quatre cent quarante. Rêve s’il en fut jamais, suivi de l’Homme de fer, songe.‎ ‎Nouvelle édition avec Figures. Sl, 1786, 3 volumes in-12 reliés pleine basane époque, dos lisses ornés de filets et fleurons dorés, double pièce de titre, menus défauts, mors fendillés. Illustrés de 3 figures par Marillier gravées à l'eau-forte par de Ghendt en frontispice.
Mes ordres d'achat