[CHIMIE] Lot de 3 ouvrages en 5 volumes reliés... - Lot 17 - Pestel-Debord

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
[CHIMIE] Lot de 3 ouvrages en 5 volumes reliés pleine basane : - LEMERY. Cours de chymie. Nouvelle édition. Paris, Herissant, 1756, in-4, illustré de 7 planches dépliantes et de 2 planches de légende dépliantes. Exemplaire enrichi d'une recette manuscrite sur deux feuillets "Remèdes contre la rage. Traitement." - BAUMÉ. Chymie expérimentale et raisonnée. Paris, Didot, 1773, 3 volumes in-8. Portrait en frontispice et 12 planches dépliantes. Edition originale. - BAUMÉ. Manuel de Chymie. Seconde édition. Paris, La Combe, 1766, in-12, rousseurs.
Mes ordres d'achat