[PHARMACIE] Ensemble de 4 ouvrages en 5 volumes... - Lot 18 - Pestel-Debord

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[PHARMACIE] Ensemble de 4 ouvrages en 5 volumes reliés pleine basane : -LEMERY. Pharmacopée universelle, contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la Médecine. Seconde édition. Paris, D'Houry, 1716, in-4. Portrait en frontispice, rousseurs. - BAUMÉ. Eléments de pharmacie théorique et pratique. 3ème édition, Paris, Samson, 1773, in-8. 3 planches dépliantes et 1 table dépliante. Rousseurs et traces d'humidité. - LIEUTAUD. Précis de la médecine pratique. 3ème édition. Paris, Vincent, 1769, 2 volumes in-8. Quelques feuillets brunis. - THUILLIER. Flore des environs de Paris. Paris, Dessaint, 1790, in-12. In fine, 26 pages manuscrites et 1 feuilet dépliant manuscrit.
Mes ordres d'achat