Nicolas LEMERY.

Lot 19
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Nicolas LEMERY.
Nicolas LEMERY. Dictionnaire universel des drogues simples… Troisième édition avec Figures en taille-douce. Paris, Veuve d'Houry, 1748, in-4 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, coiffes abîmées et coins émoussés. Illustré de 25 planches in-fine.
Mes ordres d'achat