de La GUERINIERE.

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
de La GUERINIERE.
de La GUERINIERE. Ecole de Cavalerie. Contenant la Connoissance, l'Instruction et la Conservation du Cheval. Avec figures en taille-douce. A Paris, chez Jacques Collombat, 1733, in-folio relié pleine basane racinée, dos à nerfs ornés, pièce de titre, coiffes usées. Illustré d’un frontispice, de 22 planches et de 5 grandes vignettes la plupart d'après les dessins de Parrocel, manque la première planche.
Mes ordres d'achat