FORBIN Comte Auguste de.

Lot 26
Estimation :
60 - 80 EUR
FORBIN Comte Auguste de.
FORBIN Comte Auguste de. Voyage dans le Levant, en 1817 et 1818. ‎ ‎Paris, Imprimerie Royale, 1819, in-8 relié demi-maroquin à long grain, dos lisse, mors fendillés. Illustré d'une grande planche dépliante représentant le plan du Saint-Sépulcre, à Jérusalem, quelques rousseurs. Sans l'atlas. ‎Edition originale.
Mes ordres d'achat