[HORNOT Antoine, LA CROIX Jean-François de] Anecdotes... - Lot 27 - Pestel-Debord

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[HORNOT Antoine, LA CROIX Jean-François de] Anecdotes Arabes et Musulmanes depuis l'an de J-C 614, époque de l'établissement du Mahométisme en Arabie, par le faux Prophète Mahomet, jusqu'à l'extinction totale du Califat, en 1538.‎ Paris, Vincent, 1772, in-12 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, quelques usures, manque pièce de titre. Edition originale.
Mes ordres d'achat