Honoré de BALZAC, sous le pseudonyme d’Horace... - Lot 30 - Pestel-Debord

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Honoré de BALZAC, sous le pseudonyme d’Horace de Saint-Aubin. Le Vicaire des Ardennes (œuvres complètes d’Horace de Saint Aubin, tomes V & VI) Paris, Hippolyte Souverain, 1836, 2 volumes in-8 reliés demi-percaline à la bradel légèrement postérieure, dos lisses ornés d'un fleuron doré, pièce de titre. Rousseurs. Seconde édition. Honoré de BALZAC, sous le pseudonyme d’Horace de Saint-Aubin. Argow le pirate (œuvres complètes d’Horace de Saint Aubin, tomes VII & VIII) Paris, Hippolyte Souverain, 1837, 2 volumes in-8 reliés demi-percaline à la bradel légèrement postérieure, dos lisses ornés d'un fleuron doré, pièce de titre. Fortes rousseurs. Réimpression sous ce titre d' "Annette et le Criminel".
Mes ordres d'achat