Honoré de BALZAC.

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC. Une fille d’Eve. Scène de la vie privée. [Suivi de Massimilla Doni]. Paris, Hippolyte Souverain, 1839, 2 volumes in-8 reliés demi-veau glacé à coins époque, dos lisses ornés de fleurons et filets dorés, roulette à froid sur les plats. Quelques rousseurs claires. Edition originale.
Mes ordres d'achat