Honoré de BALZAC.

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC. Le Cabinet des Antiques. Scène de la vie de province. Suivi de Gambara. Paris, Souverain, 1839, 2 volumes in-8 reliés demi-basane havane, dos à nerfs ornés de filets dorés et de caissons à la grotesque, double pièce de titre. Quelques déchirures à certains feuillets, quelques piqures. Edition originale.
Mes ordres d'achat