Honoré de BALZAC.

Lot 61
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC. Pierrette. Scène de la vie de Province. Paris, Hippolyte Souverain, 1840, 2 volumes in-8 reliés demi-percaline à la bradel à coins, dos lisses ornés d'un fleuron doré, pièce de titre, couvertures doublées conservées, avec trace de cachet. Provenance : Bibliothèque Eug. Richtenberger, homme de lettres et critique d'art. Edition originale.
Mes ordres d'achat