Honoré de BALZAC.

Lot 64
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC. La Femme supérieure. La Maison Nucingen. La Torpille. Paris, Werdet, 1838, 2 volumes in-8 reliés demi-veau, dos lisses ornés de filets dorés et noirs, petit accroc à une coiffe inférieure, légers frottements, quelques rousseurs. Provenance : Bibliothèque du Comte Lanjuinais (ex-libris héraldique). Edition originale.
Mes ordres d'achat