Honoré de BALZAC.

Lot 70
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC Le Médecin de campagne. Aux cœurs blessés, l'ombre et le silence. Paris, Mame-Delaunay, Février et Juillet 1833, 2 volumes in-8 reliés demi-veau à coins, dos à nerfs ornés, pièce de titre, petits frottements et restaurations, rares rousseurs, ex-libris manuscrit à l'encre en page de faux-titre. Catalogue des oeuvres de Balzac in fine (8 pages). Edition originale.
Mes ordres d'achat