[CHAS LABORDE] Anatole France

Lot 88
Estimation :
50 - 80 EUR
[CHAS LABORDE] Anatole France
[CHAS LABORDE] Anatole FRANCE Jocaste et le Chat maigre. Paris, Ed. de La Banderole, 1921 , in-4 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs uniformément passé, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 31 pointes-sèches de Chas Laborde, quelques décharges. Tirage à 761 exemplaires, un des 650 numérotés sur vélin d'Arches (n°479).
Mes ordres d'achat