Alphonse DAUDET.

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Alphonse DAUDET.
Alphonse DAUDET. Aventures prodigieuses de Tartarin de Tarascon. Paris, Dentu, 1887, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée. Reliure signée Durvand. Première édition illustrée. Nombreuses illustrations en noir de Jeanniot, dans le texte, et 12 hors-texte, lettrines et culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat