[FALKÉ] Roland DORGELÈS.

Lot 98
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
[FALKÉ] Roland DORGELÈS.
[FALKÉ] Roland DORGELÈS. Le Réveil des Morts. Illustré par Pierre Falké. Paris, Mornay, 1924, in-4 relié plein maroquin brun, dos à 4 nerfs sautés ornés de filets dorés et mosaïqués, double filet doré sur les champs, retour de maroquin sur les contreplats avec double filet d'encadrement, garde de papier marbré, couverture illustrée et dos conservés, tête dorée. Reliure signée A. Bianchi. Illustré de 12 eaux-fortes hors-texte par Pierre Falké dont le frontispice. Un des 884 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives ‎(n°241).
Mes ordres d'achat