[GARNIER] Madame de La FAYETTE.

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[GARNIER] Madame de La FAYETTE. La Princesse de Clèves. Paris, Conquet, 1889, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné, couverture et dos conservés, tête dorée. Reliure signée de Champs. Illustré d'un portrait et de 12 compositions de Jules Garnier gravés par A. Lamotte. Tirage limité à 500 exemplaires, un des 350 numérotés sur vélin du Marais (n°413).
Mes ordres d'achat