[GOERG] DANTE.

Lot 105
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 330EUR
[GOERG] DANTE.
[GOERG] DANTE. L'Enfer. Paris, Porson, 1950, 2 volumes in-4 reliés plein maroquin, couvertures ilustrées et dos conservés, sous deux emboitages, garde illustrée, tête dorée. Reliure signée J. H. Pinault. Illustrés de 108 compositions originales de Edouard Goerg, gravées à l'eau-forte (2 couvertures, 2 frontispices, 2 vignettes de titres, 34 en-têtes, 34 illustrations à pleine page et 34 culs-de-lampe). Tiragé à 250 exemplaires numérotés (n°72).
Mes ordres d'achat