[HETREAU] Eugène DABIT.

Lot 108
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[HETREAU] Eugène DABIT.
[HETREAU] Eugène DABIT. L'Hotel du Nord. Paris, Denoël, 1944, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné, petits frottements aux mors, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 56 eaux-fortes par Rémy Hétreau. Tirage à 301 exemplaires numérotés, un des 270 sur vélin de Rives (n°93).
Mes ordres d'achat