[JOHANNOT]

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
[JOHANNOT]
[JOHANNOT] L'Imitation de Jésus-Christ. Paris, Curmer, 1856, in-8 relié plein chagrin, dos à nerfs et plats ornés, roulette intérieure, tranches dorées, deux coins émoussés. Illustré de 11 gravures sur acier d'après les tableaux de Tony Johannot, dont un frontispice colorié, et plusieurs ornements dans le texte dessinés par Chenavard et Cavelier, gravés par Godard. Bon exemplaire sans rousseurs.
Mes ordres d'achat