[JOHANNOT] Abbé PREVOST.

Lot 111
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[JOHANNOT] Abbé PREVOST.
[JOHANNOT] Abbé PREVOST. Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux. Edition illustrée par Tony Johannot précédée d'une notice historique sur l'auteur par Jules Janin. Paris, Bourdin, sd [1839], in-4 relié demi-maroquin à long grain à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture et dos roussis conservés. Reliure signée Thierry. Illustré de 14 hors texte contrecollés. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat