[LELOIR] Alexandre DUMAS.

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
[LELOIR] Alexandre DUMAS.
[LELOIR] Alexandre DUMAS. La Dame de Monsoreau. Paris, Calmann-Lévy, 1903, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin, dos lisses ornés, couvertures et dos illustrés conservés, tête dorée. Reliure signée Durvand. Illustré de 250 compositions de Maurice Leloir, gravées par Huyot. Edition de grand luxe. Exemplaire non justifié, enrichi de deux dessins originaux à l'encre signés de Leloir, du bon de souscription illustré, de deux portraits dont un portrait charge du Charivari, et d'une photographie originale contrecollée du Château de Monsoreau en 1880.
Mes ordres d'achat