[LOBEL-RICHE] Alfred de MUSSET.

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[LOBEL-RICHE] Alfred de MUSSET. Rolla. 32 compositions gravées à l'eau-forte et à la pointe-sèche par le peintre graveur Lobel-Riche. Paris, 1942, in-4 en feuilles sous couverture rempliée roussie et double emboitage consolidé par des adhésifs. Tirage limité à 232 exemplaires, un des 65 numérotés sur vélin d'Arches format in-4 carré comprenant l'état en noir avec les remarques, et l'état terminé dans le texte (n°88).
Mes ordres d'achat