[MOREAU] Anatole France

Lot 127
Estimation :
60 - 90 EUR
[MOREAU] Anatole France
[MOREAU] Anatole FRANCE Mémoires d'un volontaire. Compositions de Adrien Moreau, gravés à l'éau-forte par Xavier Lesueur. Paris, Ferroud, 1902, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs mosaïqué, couverture et dos conservés. Tirage limité à 400 exemplaires, un des 240 numérotés sur vélin d'Arches (°182). Provenance : Bibliothèque Adrien Lachenal (ex-libris).
Mes ordres d'achat