[MOREAU] George SAND.

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[MOREAU] George SAND.
[MOREAU] George SAND. Les Beaux Messieurs de Bois-Doré. Illustrations d'Adrien Moreau gravées sur bois. Paris, Testard, 1892, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées. Quelques rousseurs. Tirage de grand luxe à 110 exemplaires numérotés, celui-ci non justifié comportant une suite des illustrations sur Chine.
Mes ordres d'achat