[MOSSA] Anatole FRANCE.

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
[MOSSA] Anatole FRANCE.
[MOSSA] Anatole FRANCE. Les sept Femmes de Barbe bleue et autres Contes merveilleux. Illustrations en couleurs de G.-A. Mossa. Paris, Ferroud, 1921, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à quatre nerfs sautés, tête dorée, couverture illustrée et dos roussis conservés. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. Frontispice déboité.
Mes ordres d'achat