Alfred de MUSSET.

Lot 130
Estimation :
50 - 80 EUR
Alfred de MUSSET.
Alfred de MUSSET. Rolla. Frontispice dessiné par Guillonnet et gravé à l'eau-forte par Pennequin. Ornements décoratifs de Léon Lebègue. Paris, Ferroud, 1912, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos lisse orné en long, petits frottements, pièce de titre, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure signée Durvand. Tirage à 1000 exemplaires, un des 865 numérotés sur beau vélin teinté d'Arches (n°275).
Mes ordres d'achat