Jean RACINE.

Lot 132
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Jean RACINE.
Jean RACINE. Œuvres, avec les variantes et les imitations des auteurs grecs et latins, puliées par M. Petitot. Paris, Mame, 1810, 5 volumes in-8 reliés plein veau, dos lisses ornés, double pièce de titre, roulette d'encadrement sur les plats, quelques défauts. Illustrés d'un portrait en frontispice et de 12 gravures hors-texte, rousseurs.
Mes ordres d'achat