[ROBAUDI] George SAND.

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[ROBAUDI] George SAND.
[ROBAUDI] George SAND. François le Champi. Paris, Conquet, Carteret, 1905, in-4 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés. Reliure signée de Champs-Stroobants. Illustré de 31 compositions par A. Robaudi gravées au burin et à l'eau-forte par H. Manesse. Exemplaire exempt de rousseur. Edition tirée à 300 exemplaires tous numérotés, un des 200 sur vélin du Marais (n°199).
Mes ordres d'achat