[ROBIDA] Honoré de BALZAC

Lot 135
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
[ROBIDA] Honoré de BALZAC
[ROBIDA] Honoré de BALZAC Les Contes Drolatiques. Paris, Tallandier, s.d., 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin à coins, dos à 4 nerfs sautés mosaïqués, garde marbrée, tête dorée, couvertures illustrées en couleur et dos conservés. Reliure signée Durvand. Illustré de 600 dessins par A. Robida. Un des 25 exemplaires numérotés sur papier de Chine (n°16) contenant 4 des compositions hors-texte coloriées.
Mes ordres d'achat