[ROCHEGROSSE] Gustave FLAUBERT.

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 620EUR
[ROCHEGROSSE] Gustave FLAUBERT. Salammbo. Compositions de Georges Rochegrosse, gravées à l'eau-forte par Champollion. Paris, Ferroud, 1900, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin à coins, dos à 4 nerfs sautés décorés et mosaïqués, tête dorée, couvertures illustrées et dos conservés. Reliure signée Ch. Meunier. Tiré à 600 exemplaires numérotés, un des 400 sur vélin d'Arches (n°579). Provenance : Bibliothèque Adrien Lachenal (ex-libris).
Mes ordres d'achat