Jean-Jacques ROUSSEAU.

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Jean-Jacques ROUSSEAU.
Jean-Jacques ROUSSEAU. Œuvres complètes, avec des Notes historiques. Paris, Furne, 1835-1836, 4 volumes in-4 reliés demi-basane rouge, dos lisses ornés de filets et roulettes dorées et de fleurons à froid. Edition ornée d'un portrait, de 23 figures hors-texte sur acier et d'un fac-similé dépliant. 8 feuillets d'airs notés. Texte sur 2 colonnes. Rares rousseurs.
Mes ordres d'achat